Главная                      Новости                     Статьи                      Архив

НАТОвцам не по вкусу общественное мнение россиян

 18 марта представители НАТО захотели узнать общественное мнение москвичей об этой организации. И многие граждане показали свое мнение.

Рано утром комсомольцы и представители ДПА предприняли попытки блокировать здание МГИМО, где проходила конференция с участием представителей НАТО.

В 11 часов прошел антинатовский пикет около здания МИД, на котором был заявлен протест против участия властей России в пропагандистском походе НАТО. В акции, организованной «Трудовой Россией», активно участвовали также представители «Антиглобалистского сопротивления».

Но самая яркая антинатовская акция прошла около МГЛУ (бывший институт им. Мориса Тореза). Более 60 человек из КПРФ, ВКПБ, «Антиглобалистского сопротивления»,  СКМ, «Красного ежа», «Трудовой России» выстроились с плакатами: «НАТО, вон из России!», «США и НАТО – под суд!», «НАТО? Не надо!», «Помнишь 41 год? Он к тебе еще придет!» и другими лозунгами. Участники пикета скандировали антинатовские лозунги, сопровождая их свистом. К собравшимся пришли депутаты Мосгордумы от КПРФ С.Никитин и В.Лакеев, которые сказали собравшимся несколько слов о сути натовской акции.

Но наши «доблестные» правоохранительные органы все-таки разогнали пикет, когда молодежь сожгла бумажные флаги США и НАТО. (Хотя даже при компрадорской ельцинской власти, когда участники антинатовской акции у посольства Бельгии жгли флаг НАТО, сотрудники милиции заботились лишь о том, чтобы не пострадали сами пикетчики). Попытки задержать молодых участников не удались – на помощь пришли старшие и отбили ребят. Несмотря на действия сотрудников милиции, участники акции продержались более 45 минут, а остатки сожженных флагов долго снимали журналисты.

Из-за пикета конференция «Общественное мнение России о НАТО», которая должна была пройти в МГЛУ, была перенесена на более позднее время. Надо думать, что представление об общественном мнении России у натовцев сложилось.

  Заявление

Ассоциации общественных организаций «Антиглобалистское сопротивление»

По поводу пропагандистского похода НАТО по городам России

8 мая 2006 г., г. Москва

 Мы гневно протестуем против пропагандистского похода Информбюро НАТО по городам России. Представители этой организации все еще пытаются убедить население нашей страны в своей якобы «миролюбивой» политике. Но маски давно сброшены, и всем думающим гражданам давно ясны агрессивные намерения этой террористической организации, являющейся послушным орудием в руках США.

 Мы помним преступные, бесчеловечные бомбардировки Югославии, унесшие жизнь тысяч невинных людей, помним продажное судилище в Гааге и зверское убийство в натовско-гестаповской тюрьме Президента Югославии Слободана Милошевича. Помним, что у братской Сербии была отобрана ее исконная земля – Косово и Метохия.

 Мы помним стонущий под американо-натовскими бомбами Афганистан, гибель мирных людей, мучения заключенных в тюрьме Гуантанамо.

 Помним варварское вторжение в Ирак, горящие города, оккупацию этой страны американо-натовской военщиной. В некогда мирном Ираке ныне идет война всех против всех, а пленных жестоко пытают в Абу-Грейб и других тюрьмах.

 Мы не забудем, что при содействии натовских спецслужб совершены антинародные перевороты в Грузии, Аджарии, Украине, Киргизии. Теперь марионеточные режимы этих Республик ведут антироссийскую политику. Не забудем и давления на братскую Белоруссию, где также были неоднократные попытки антигосударственного переворота.

Поэтому мы заявляем:

- НАТО – это война!

- Нет – сотрудничеству России с Новой Агрессивно-Террористической организацией!

- Натовских военных преступников – под суд!

«Антиглобалистское сопротивление»

 

         Назад